creation site internet logiciel creation site creation site web Accueil
Page vide
page2
page2
page2
page2
page2
page2

page2







COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL DE LOZERE


+ Maison des sports-Rue du Faubourg Montbel-48000 MENDE    mail: contact@cd48petanque.fr

Accueil

Coupe de Lozere des clubs

Coupe de France des clubs

Championnat des clubs

Championnats (Lozère, Ligue, France)

Calendriers départementaux

Palmarès

Le Comité 48

FFPJP

Infos Licences



  






CD 48







PETANQUE.FR

Dernières News

CLASSEMENT DES MEILLEURS JOUEURS LOZERIENS 2014  


    



  

Coupe de Lozere des clubs 2015


Tirage du 2éme tour





Tirage du 1er tour de la coupe JP Bessière

POUR VISIONNER LE SITE DANS DE BONNES CONDITIONS UTILISEZ INTERNET EXPLORER

POINT REGLEMENT


Cliquez sur les sifflets!!!!!

INFOS Clubs


Info Fanny ST Germanaise




Affiche Supranationnal de Mende

CHAMPIONNAT DE LOZERE DOUBLETTES PROVENCAL

6 et 7 Juin 2015 à 9H

ROUFFIAC



Tirage des poules




Liste des équipes



1/4 de finales:

 Perrin Bernard/ Roche Jean-Claude (St Chely d'Apcher) bat Bouremel Clément/ Canac Clément (Mende) 13 à 2

Bonzi Hervé/ Bonzi Olivier ( Collet de Deze) bat Bedos Pierre/ Chapdaniel Jean-Denis (St Chely d'Apcher) 13 à 5

Bonzi Elie/ Gausi Damien (Collet de Deze) bat  Faure Pierre/ Chabannes Sébastien (Collet de Deze) 13 à 9

Alaux Frédéric/ Hermabessiere Bruno bat Fabié Jean-Marie/ Bayle Denis (St Germain du Teil) 13 à 5


1/2 finales:

Alaux Frédéric/ Hermabessiere Bruno bat Bonzi Hervé/ Bonzi Olivier ( Collet de Deze) 13 à 7


 Perrin Bernard/ Roche Jean-Claude (St Chely d'Apcher) bat Bonzi Elie/ Gausi Damien (Collet de Deze) 13 à 7


Finale:

Perrin Bernard/ Roche Jean-Claude (St Chely d'Apcher) bat Alaux Frédéric/ Hermabessiere Bruno 13 à 12

ICI

ICI

CHAMPIONNAT DE LOZERE TRIPLETTES JEUNES

Florac


MINIMES


Vainqueurs   TAYSSE Alexandre, RUEL Benjamin, CHAPTAL Pierre  FLORAC


Finalistes      FRAZZONI Corentin, FRAZZONI Mathias, BRESSIEUX Pierre Louis FLORAC


 


CADETS


Vainqueurs  PIC Morgan,BOUNIOL Elisa, CHAPTAL Hugo   VALDO


Finalistes  DAVI Candice,DURAND Basile, LAPORTE Julien   MGC


 


JUNIORS


Vainqueurs  GOHIER Anthony,DELOUS Maxime,SIDOBRE Paul MARVEJOLS/CANOURGUE



Finalistes  PONS Paulin,DURAND Robin,BOUSQUIE Valentin